Вы здесь: Главная > Рецепты-советы > Зеркало и прием пищи

Зеркало и прием пищи

Американские ученые (Университет Центральной Флориды) не так давно опубликовали результаты своих исследований насчет питания человека. Как оказалось, перед зеркалом любой из нас более правильно выбирает и употребляет пищу, что способствует сохранению и укреплению нашего здоровья.

Для чего в ресторанах зеркала?

Нам всегда кажется, что в ресторанах и кафе зеркала устанавливаются только для красоты. Однако понимающие в эзотерике хозяева таких заведений не скупятся на зеркала совсем по другой причине, ведь подсознательно человек понимает, что в помещение с зеркалами он более правильно питается и потому непременно будет возвращаться именно в ресторан с зеркалами, пусть и объясняя это себе лишь тем, что в зеркальном зале приятнее находиться.

Так вот исследователи определили, что перед зеркалом человек почему-то отдает предпочтение более здоровой пище, например, салатам, свежим фруктам, ну и так далее. Испытуемые в ресторанах с зеркалами интуитивно отказывались от торта, заменяя его фруктовым салатом, пренебрегали более вредной жареной пищей – и так во всем. Причем объяснить они это потом даже не могли.

А вот вторая группа подопытных, которая питалась в ресторанах без зеркал, выбирала как раз жареное и всевозможные пирожные и торты. Все это им казалось более привлекательным, и опять-таки – неизвестно почему.

Что таят в себе зеркала

Сами эксперты точного мнения по этому поводу не имеют. Одни ученые считают, что зеркало каким-то образом заставляет человека более объективно (как бы со стороны) оценивать себя и подгонять под общепринятые стандарты в обществе, где о вредной пище, в общем-то, говорится кругом и всюду.

Другие исследователи полагают, что тут дело в подсознании человека, которое «знает все», а зеркало лишь активизирует его работу. Отсюда, заметили они, для каждого индивидуума ограничения во вредной еде свои, поскольку у каждого человека свое подсознание. Это легко объясняет и такой факт, что, как говорится, свинья найдет грязи где угодно, то есть человека с низким уровнем духовности не остановят от переедания и выбора самой вредной пищи никакие зеркала.

Повесьте у себя в кухне зеркало

Однако все исследователи соглашаются, что перед зеркалом любой человек становится более сведущим, что для него плохо, а что хорошо – более разумным что ли. По этой причине установите непременно на кухне или в столовой, где вы принимаете пищу, зеркала, хотя бы одно.

Нечто подобное можно порекомендовать и питейным заведениям, скажем, ресторанам, кафе, только далеко не всем это подойдет, например, McDonald’s Corporation, скорее всего, снимет и последние зеркала (как узнает об их эзотерических свойствах), если они где-то имеются, поскольку вряд ли ее руководство не понимает, какой гадостью они кормят людей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.