Вы здесь: Главная > Рецепты-советы > Живое поддерживается и лечится живым

Живое поддерживается и лечится живым

Зачем мы лечимся мертвыми микстурами и таблетками? Там химия, красители, яд для всего живого. А вот лечебные травы вроде и сухие, вроде тоже мертвые, но это далеко не так. Они – спят, в них дремлет великая сила природы. Испокон веков животные питаются сеном, сухими плодами и ягодами – и в этом их здоровье и крепость.

Испокон веков и славяне лечились травами, а не таблетками. Опять же семена, они тоже сухие, но если их посадить в землю – они прорастут и дадут новую жизнь. Не случайно сыроеды питаются пророщенными зернами и семенами.

А если посадить всеми обожаемую таблетку в землю, что будет? Вот точно также она ведет себя и в человеческом организме. Живое нужно поддерживать и лечить живым – вот в чем секрет лечения лекарственными травами, хотя, если говорить по большому счету, почти все растения – лекарства, поскольку они дают организму человека главное – энергию и жизненную силу.

Вот мы собираем, например, картофель, а при этом сорняки, что растут возле него, пропалываем и выбрасываем. А ведь многие из них намного ценней картошки, и в частности особо ценны их корни. Поэтому от многих болезней можно собирать и употреблять три основных корня – одуванчика, пырея и лопуха. Например, травники могут (имеют такую возможность) употреблять до тридцати кореньев, но вышеупомянутые три – основные, и для нормального человека – достаточно их трех.

Практически нет ни одного заболевания, которые бы не поддавались этим трем кореньям, вот почему ими лечатся все дикие животные, ведь даже онкология поддается лечению этими волшебными кореньями. И ведь что интересно – все они считаются сорняками, всех их огородники буквально «выгоняют» со своего участка, практически лишая себя здоровья и счастья.

Не случайно травники, например, корень лопуха называют академиком, поскольку этот лекарь легко восстанавливает обмен веществ в организме, лечит рак, устраняет бронхит, сахарный диабет, подагру, остеохондроз, восстанавливает кости и многое другое, скажем, тот же гепатит C. Его можно успешно применять и при любых эпидемиях, допустим, гриппа.

Все любят кофе, или почти все. Но если бы вы попробовали напиток из кореньев лопуха, цикория и пырея, вы бы после этого божественного вкуса никогда не притронулись к чашке кофе. А ведь тот напиток еще и лекарственный, живой, в то время как кофе кроме вреда организму почти ничего не дает.

Корни обычно заливают крутым кипятком, настаивают и пьют натощак – так их лечебные свойства быстрее и лучше проявляются. Пить можно настои одного корня (по очереди) или сразу трех. Конечно, собирать их, сушить – целое искусство. Но сегодня все это богатство, то есть живое лекарство, можно купить на рынке у сборщиков лекарственных трав. Причем это намного дешевле стоит, чем современные фармакологические препараты – таблетки, пилюли и прочая отрава.

Главное, начать, главное повернуться от аптеки и живым лекарям – растениям, а там вам все будет дадено от Бога: и где взять, и как приготовить, и как употреблять. Сегодня это тем более легко, потому что всю необходимую информацию можно найти в Интернете. Не упускайте такую великолепную возможность – быть здоровым и счастливым, не прибегая к врачам и химическим лекарствам, которые можно назвать самыми страшными наркотиками…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.