Вы здесь: Главная > Рецепты-советы > Как можно похудеть без всяких денежных вложений

Как можно похудеть без всяких денежных вложений

как похудеть без денег

Сегодня «стало модным» продавать в Интернете всевозможные чудодейственные средства для похудения, что вполне объяснимо: людей, страдающих ожирением и желающих сбросить лишний вес, становится все больше и больше. Действительно, почему бы на этом не подзаработать?

Всем, кто хочет сбросить лишний вес, нужно знать: это можно сделать без всяких денег, тем более, что большие финансовые вложения в подобных ситуациях, как правило, оказываются напрасными: за всеми «волшебными» средствами для похудения кроется стремление авторов ноу-хау попросту заработать на вашей беде.

Не верьте глазам и ушам своим

Отличными средствами от излишней полноты наивного обывателя сегодня приманивают все, кому не лень: магазины – тренажёрами, массажёрами, специальными колготками и поясами, проходимцы — всевозможными рецептами (взятыми непременно из древнейших манускриптов), казахские целители – уникальными дисками DVD, после прослушивания которых от лишнего веса можно освободиться якобы буквально за неделю, ну, и так далее. Не станем перечислять их все, поскольку новые появляются с настойчивостью грибов после тёплого летнего дождика.

Разумеется, каждое из этих чудо-средств стоит немалых денег. И чем бесполезнее вещь, тем она дороже (вспомните слова Гитлера: чем наглее и беспардоннее ложь, тем в неё быстрее верят люди). Отсюда простой вывод: не покупайте ничего, что сулит вам быстрое похудение без каких бы то ни было усилий с вашей стороны.

И не нужно поддаваться на провокации и слепо верить, что от такого-то средства постройнели Лолита и сама Пугачёва, а вот такое помогло сбросить лишний вес Ани Лорак, да и Малахов советует… Помните пословицу: бумага всё стерпит? А уж Интернет!.. Кстати, попробуйте на сайте, где восхваляются подобные чудеса в решете, написать отрицательный отзыв, даже весьма аргументированный (скажем, крик души от обиды за напрасно потраченные деньги), — и вы увидите, что ничего у вас из этого не получится.

Двигайтесь в нужном направлении

Если вы не в состоянии сделать даже малейшее усилие над собой, чтобы стать стройной (стройным), вам не поможет и сам Господь. С другой стороны, многие женщины и мужчины прикладывают немалые усилия для похудения (например, посещают спортзалы, до изнеможения мучают своё тело на домашних тренажёрах), а толку никакого.

Сразу уточним: избавиться от лишнего веса с помощью одних только физических упражнений нельзя! Никакая диета также не поможет, если она не станет вашей системой питания на всю оставшуюся жизнь. В противном случае, «соскочив» с неё, вы не только быстро вернётесь к прежнему весу (до похудения), но и прихватите несколько лишних килограммов.

Двигаться следует совсем в другом направлении: в первую очередь менять привычную систему питания. Не обязательно мучить себя сыроедением, голоданием или суровыми диетами. Главное – сократить потребление рафинированной пищи (гамбургеров, чипсов, печенья, пирожных и так далее) и одновременно есть больше фруктов и овощей.

Для начала откажитесь от употребления привычных и очень «полезных» продуктов питания: хлеба и картошки (картофель вообще надо исключить из понятия «овощ», так как по существу это чистый крахмал). Лучше съешьте кусок мяса или рыбу с зеленью, тушёными либо сырыми овощами. Каши и всевозможные гарниры лучше тоже оставить врагу, как говорил незабвенный Суворов. Молочные продукты – туда же, поскольку это не только рассадники всяческих паразитов в нашем теле, но ещё и злостные окислители организма, из-за чего последнему приходится ощелачивать среду за счёт вымывания из наших костей кальция (как зубы, не болят?)

Далее, постарайтесь ничего не есть до обеда, а пить только чистую воду, поскольку всё остальное, даже чай, — это еда. С утра организм активно очищается, а если вы начинаете в это время есть, процесс очищения прекращается.

И, наконец, поймите, что вы, и только вы, в ответе за свою фигуру. Наша действительность – это отражение наших мыслей и поступков. Поэтому от того, как мы думаем, зависит не только наше материальное положение или, скажем, отношения с близкими, но также красота, здоровье и вообще всё, что связано с физическим телом.

Не верьте никому, что похудеть можно легко, быстро и навсегда, особенно если за это чудо с вас хотят «слупить» немалые деньги. Таких чудес в Природе просто нет, да и быть не может!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

3 комментария к записи “Как можно похудеть без всяких денежных вложений”

  1. Игорь:

    Вы забыли про золотой шарик для похудения. Впрочем, этой туфты сейчас в Интернете на самом деле пруд пруди, про все и не напишешь в одной статье. А бабы, дуры, покупаются на это.

  2. Вероника:

    А как вам нравится курс от Маргариты Павленко «Супер молодость»? Не меньший развод, только основанный совсем на другой женской слабости. И не нужно, Игорь, всех женщин стричь под одну гребенку. Не все из нас дуры и простачки….

  3. Нзуэль:

    А мясо тоже денег немалых стоит!И гарниры и молочка обязательные продукты для организма.Если не хотите потерять зубы и волосы.Попробуйте немного сократить количество
    пищи которе вы обычно принимаете.И питайтесь строго по расписанию!Никаких 10 перекусов за день!3 основных приёма пищи и 2-3 перекуса.(желательно лёгких).Ужин должен быть лёгким.Не ешьте прямо перед сном.Можно попить чего-нибудь(например травы мелиссы)В перерывах между приёмами пищи можно пить чай без сахара,кофе с молоком,травы.сахар стараться употреблять пореже,но не отказыватся вовсе от него.Поосторожней с кефиром и молоком,хлебом.А так есть можно всё!Только по расписанию и перекусы полегче вместе с ужином.Главное-никаких 10 перекусов за день!Это непозволительно много!

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.