Вы здесь: Главная > Рецепты-советы > Ешьте бананы – будьте здоровы и счастливы!

Ешьте бананы – будьте здоровы и счастливы!

Бананы – это сегодня самые доступные фрукты в России, да, наверное, и во всем мире – причем доступные круглый год. Не смотря на это, их употребляют далеко не все. Кому-то не подходит их сравнительно высокая цена при больших отходах (кстати, кожуру бананов тоже можно использовать очень эффективно), кто-то не очень обожает бананы по вкусу (заметим, что они бывают разными по сортам и вкусу соответственно), есть и такие, кто обходит эти фрукты из-за их высокой калорийности, дабы не поправиться (и при этом нажимает на картошку и гамбургеры, вот уж парадокс).

Врачи утверждают, что бананы очень полезны

Медики утверждают, что бананы практически не имеют недостатков, зато достоинств у них – хоть отбавляй. И даже то, что бананы способствуют набору лишних килограммов, — чистейшей воды миф, зато утолить голод с помощью их – весьма просто, поскольку это на самом деле калорийная пища. Вот только избыток таких калорий не ведет к ожирению, наш организм легко выводит все, что создано природой и не подвержено термической обработке. Поэтому проголодались – бегите не за хот-догом и не за пирожком, купите банан, всего один, и с пользой для своего организма перекусите.

Банан не случайно ученые назвали сгустком энергии, поскольку в нем не присутствуют так называемые пустые углеводы, которые медленно перерабатываются нашим организмом и откладываются в жировые ткани (скажем, того же картофеля). А вот углеводы банана легко перерабатываются в чистейшую энергию, к тому же этот фрукт богат калием, что помогает быстро восстанавливать в нашем организме микроволокна и устранять возникновение судорог. Обратите внимание, как силовики обожают бананы, особенно перед тренировками. Однако это полезно исключительно всем…

Бананы — это праздник, который всегда с вами

Эти фрукты еще называют источником счастья. Почему? Да потому, что они содержат триптофан, необходимый для выработки серотонина – этого солнечного гормона счастья. Заимейте привычку съедать банан с утра и еще один перед сном — и ваша жизнь наполнится счастьем. Ну, по крайней мере станет более радужной, поскольку уж не все в этом мире зависит от бананов, хотя многое именно от того, что вы едите. Например, сыроеды очень хорошо это понимают. И они на самом деле намного счастливей блюдоманов. Кстати, знатоки в бананах утверждают, что если вы возьмете за привычку съедать по банану перед сном – вам обеспечены яркие и счастливые сны, что тоже немаловажно, ибо человек треть своей жизни пребывает как раз во сне. Потом и его настроение в течение дня во многом зависит от того, что он видел ночью.

Можно еще добавить, что банан нормализует исключительно у любого человека, будь то даже страшный гипертоник, кровяное давление и защищает его от сердечных недомоганий и приступов. Он легко борется с малокровием и отлично подходит тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, например, просто необходим больным язвой желудка (кстати, такие люди непременно должны познакомиться с уникальным рецептом от язвы желудка — из сушеных корок граната).

А потом бананы великолепные терморегуляторы,  благодаря чему их просто необходимо есть в жуткую зимнюю стужу – чтобы не мерзнуть, и в ужасную летнюю жару – чтобы не получить теплового или солнечного удара. Ешьте бананы как можно чаще – и вы будете не только здоровы, но и более счастливы (говорят, даже благополучие семьи от этого повышается – вполне возможно, поскольку наше настроение и наши мысли формируют наш мир).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

1 комментарий к записи “Ешьте бананы – будьте здоровы и счастливы!”

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.