Вы здесь: Главная > Рецепты-советы > Здоровый позвоночник – здоров и молод человек!

Здоровый позвоночник – здоров и молод человек!

Наше здоровье во-многом зависит от гибкости и эластичности нашего позвоночника. Молодой позвоночник – молоды и мы сами. Вот почему сегодня разработана уйма всевозможных комплексов именно для спины, а конкретно – для позвоночника.

В числе лучших подобных комплексов – суставная гимнастика Мирзакарима Норбекова (смотрите видео в самом низу), которая кроме позвоночника делает гибкими, молодыми и здоровыми практически все суставы человека. Сам Норбеков заявил, что любой человек с помощью этой уникальной гимнастики может восстановить, а потом поддерживать молодость своего скелета, а значит и молодость тела в целом. Причем, даже пожилые люди вполне могут восстановить свою прежнюю – юношескую гибкость. И это не голословное утверждение, с помощью суставной гимнастики Норбекова сотни тысяч людей уже поправили свое здоровье, вернули себе молодость.

Однако современный человек, как опять же утверждает Мирзакарим Санакулович, отличается главным отрицательным качеством – непробиваемой ленью, у него найдется время на что угодно, но только не на свое здоровье. Поэтому для таких вот лентяев есть упрощенный способ поддерживать свою спину в нормальном состоянии – для упражнения от Андреа Калбуччи и нужно-то всего пару минут (кстати, суставная гимнастика Норбекова требует, как минимум, полчаса, но лучше – даже больше).

Здоровый позвоночник за три минуты

Однако и в этом случае нужно приучить себя настроиться на эти две-три минуты, чтобы в конечном счете иметь гибкий позвоночник – и, как следствие этого, прекрасное здоровье. Почему приучить настраиваться? Дело в том, как постоянно подчеркивает Мирзакарим Санакулович, важно не то, что и где вы делаете, а как, то есть с каким настроением. Если вы делаете, к примеру, утреннюю зарядку, а при этом уже думаете о предстоящей работе, о заботах начавшегося дня, то грош цена таким размахиваниям рук и ног, они в лучшем случае разбудят вас, но не прибавят вам здоровья.

Итак, для начала смотрим и разучиваем упражнение для ленивых от Андреа Калбуччи.

Тем не менее, мы советуем посмотреть вам и видео – суставную гимнастику от Норбеков. Конечно, многим трудно себя заставить уделять почти час на свое здоровье, ведь это не пиво сосать в кафе, не посиделки в социальных сетях. Но уверяем вас, если вы все-таки приневолите себя и втянетесь в это дело, то будете, в конечном итоге, получать даже от самого процесса зарядки такое удовольствие, с каковым не сравнится никакой алкоголь и даже приятное времяпровождение в соцсетях. При этом ваше тело и душа наполнятся колоссальной энергией, какую вы не испытывали ни разу в своей жизни, даже в молодости. Летать как на крыльях – вот что ждет вас, дорогие наши читатели. Кстати, уточним, что суставную гимнастику Норбекова применяют даже многие сыроеды, которые вроде и так здоровы. Ан нет, это чудо-упражнения поднимают тело и душу на такую недосягаемую высоту совершенства, которая недосягаема для «просто сыроедов»…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
замена замков

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.