Вы здесь: Главная > Новости > Сыроедение с недавних пор стало психическим заболеванием

Сыроедение с недавних пор стало психическим заболеванием

сыроедение -психическое заболевание

ВОЗ — Всемирная организация здравоохранения — обнародовала новый список заболеваний, которые якобы «подвластны» только врачу-психиатру, то есть относящихся к расстройству психики человека. К ним ВОЗ причислила и увлечение вегетарианством и сыроедением.

В докладе по этому поводу специалисты ВОЗ объяснили такое «удивительное» решение тем, что увлечение этими формами питания нередко приводит людей к смертельным исходам, что и попадает под понятие «психическое заболевание». Например, в испанском городе Малага совсем недавно семья сыроедов довела своих детей до полного истощения, которых власти спасли буквально силой, а самих родителей отправили на лечение в психушку.

В России также отмечено несколько смертельных случаев от чрезмерного увлечения сыроедением, не говоря уже о людях, которые попадают в больницу по причине сильного истощения организма из-за неправильного питания только сырыми продуктами.

Однако сами сыроеды не согласны с таким решением ВОЗ, и против него категорично выступили работники медицины США. Дело в том, что смертельных случаев от ожирения и переедания в мире намного больше – их сотни тысяч и, возможно, даже миллионы. И на это никто особо не обращает внимание, и гурманство не вводится в ранг психического заболевания.

Тем более, что крайности бывают везде и всюду, и многие люди просто по своей натуре склонны к ним: возьмите даже религиозных фанатиков. При этом никто же не причисляет всех верующих к психически больным людям. Так почему же надо было сыроедение объявить психическим заболеванием? Не трудно догадаться, кому это нужно…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.