Вы здесь: Главная > Новости > От козьей фермы к веганскому образовательному центру

От козьей фермы к веганскому образовательному центру

Американка Андреа Дэвис, проживающая в Колорадо, девять лет занималась козьей фермой Broken Shovels, однако на настоящий момент она полностью разочаровалась в с воем мероприятии и намерена организовать веганский образовательный центр.

Нельзя, говорит она, делать гуманный вещи негуманными способами. С самого начала организации молочной фермы, Андреа мечтала выпускать хороший (высококачественный) и к тому же непременно «гуманный» сыр. Однако шли годы и она поняла, что молочная промышленность не может быть гуманной по своей сути, поскольку сопровождается многими условностями, но главное – огромным набором жестоких правил. И хотя хозяйка фермы Broken Shovels не отправлял непродуктивных животных на убой, как это практикуют все фермеры, уже через несколько лет Дэвис поняла, что даже отделять детей от их матерей – это варварство и ничего общего не имеет с гуманными целями, которые она поставила перед собой вначале предпринимательской деятельности.

Уже в эту зиму Андреа сократила дойных коз, раздав их другим фермерам, в настоящий момент она собирает средства через социальную сеть Facebook, чтобы проследить и помочь этим животным, создать им надлежащие условия по содержанию и уходу. А сама женщина загорелась идеей создания веганского центра по формированию нового мировоззрения, которое должно, в конечном итоге, по ее мнению, привести людей к пониманию, что животные – такие же разумные существа, и содержать их ради молока и мяса – просто преступно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.